Екатеринбург, 09.06.2017, 05:04

Какие действия необходимо предпринять после подтверждения наследства для полного владения домом и участком?

Вопрос №12665956 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2017, 05:04
После подтверждения права на собственность наследником будет ли он полным владельцем или для этого надо будет еще подавать в суд иск о вступлении в наследство из за пропущенных сроков? Предстоит подтверждать права на собственность на дом и участок после его постановки на кад. учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком подтверждении говорите не понятно. В течение полугода вы должны подать нотариусу заявление о принятие наследства. По истечении этого периода нужно получить свидетельство о праве на наследство.

09.06.2017, 05:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Документов нет. прошло тридцать лет со смерти бабушки. Из наследников первой очереди осталась одна дочь. Доказать что это дом ее родителей через архивные документы нельзя. Документов нет. она получила только кадаст. Паспорт на дом в мфц. архив отправляет в районный суд о подтверждении прав собственности где нужно предоставить свидетелей. Вопрос-после этого суда надо подавать еще иск что она единственная наследница и собственница дома а затем и участка или это подтвердится решением суда.

09.06.2017, 05:20

Если Документов нет, можно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом в порядке наследования. После этого никакого иска подавать не нужно.

09.06.2017, 05:23