Особенности заключения договора при поиске объекта недвижимости для покупки по поручению юридического лица - учет интересов физического лица и основные моменты договора.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Если физическое лицо - по поручению юридического лица - производит действия по поиску объекта недвижимости для покупки в собственность юр. лицу, какой (по тематике) лучше заключить договор, для того что-бы была возможность учесть интересы физического лица об оплате за предоставляемые услуги, и какие основные моменты в договоре должны быть учтены.

С уваджением, заранее благодарен.

Дмитрий.

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Если между физлицом и юрлицом нет трудовых отношений, то вероятно подойдёт договор подряда либо поручения, в котором можно будет оговрить условия выполнения этого договора.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев