Ставрополь, 09.06.2017, 05:53

Оформление страховки для военнослужащего со срочной службой - сроки и возможность самостоятельного оформления

Вопрос №12666015 из г. Ставрополь
опубликован 09.06.2017, 05:53
Я не раз обращался к вам и ваши ответы во многом помогли. Я как то задавал вопрос по поводу денежной копинсации, по страховке военнослужающему получивший тяжелую травму во время отпуска! Вопрос был точнее положенна ли мне мне страховка если травма была получена во время отпуска?... Ваш был многих ответ, НЕТ!Время прошло с февраля месяца 2017 по сегодняшний день 9 июня, как был задан вопрос и получен ответ... Я могу Вас дамы и господа уверить положенна!))) так как я получил формат А 4 где чёрным по белому написан мой случай, в плане где проходил лечение и какая травма. У меня была тяжелое увечье, а то есть,, перелом малой и большой берцовой кости со смещением и не значительными осколками и контузия'' не знаю по степеням они делаться или нет, но врач говорил что очень серьёзно.. а на заднем листе стоит печать с надписью утверждённо! То есть это означает я имею право на получение страховки. Это был ответ на мой вопрос который я задавал вам, но по факту получилось что вы не правы оказались! Это просто писал для тех у кого тоже есть и будут такие ситуации что бы они знали это по моей ситуации хотя бы...все мы люди и можем ошибаться это жизненный фактор!) А теперь нынешний вопрос который меня сейчас интересует, то же по этой же страховки... Мои документы были отосланы в ростов сначала, так как я живу в Ставрополе, а главный штаб по юфо именно в Ростове, а ростов потом на Москву, а Москва решает получешь или нет страховку, как я уже узнал эту всю схему... документы отослали ещё 7 марта, мне говорили ожидай звонка его очень долго не было по июнь, я понимал что это как то не правильно или что-то тут не так, узнал у людей которые получали страховки в моей части и даже именно с такими травмами им ответ приходил месяц от силы полтора... но у меня как вы понимаете этот срок давно прошёл,начал сам искать концы с концами где искать их и где они застряли и на каком столе и вообще отосланы они были... По узнавал и нашёл конец этого... они лежали в госпитале с апреля месяца, а точнее 9 числа была поставлена печать, ну логично посудить военная документация куда быстрее ходит чем гражданская, а может и не прав в этом что по разному но не суть... пусть две недели шли они с Москвы в Ставрополь это все ровно апрель, а на дворе месяц июнь и я тока сам их забрал... ни кому не чего не нужно и не надо... в части тоже ни кто не шевелился и не шевелиться... по закону и по идее как изначально мне говорили что эту бумажку должен был забрать Нач. мед...хотя я ему звонил и спрашивал не однократно, а он позвоню как прийдет.. позвонил как вы поняли Больше меня теперь интересует... есть ли какие сроки в оформлении страховки и могу ли я с этой бумажкой сам пойти или поехать в страховую компанию и до делать ее без участия своей части, так как там всем пофиг на это! Как я знаю все военные застрахованны в Росгосстрахе... Извините за такой вопрос длинный, но все подробно хотел рассказать что бы вы поняли суть ситуации. Прошу дать ответ, если не трудно кому-то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки подачи заявления о выплате как таковые отсутствуют. Главное уложиться в срок исковой давности. Да помимо подачи через часть, заявление о выплате можно подать самому. Главное собрать необходимый перечень документов.

09.06.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну я звонил, тете которая занимаешься этим из всех документов которые мне нужны-это паспорт с пропиской (ксерокс) ,реквизиты банковского счёта и эту справка об утверждении на получение... знаю какое то заявление нужно писать, но думаю его и в страховой можно написать у них будут образцы! Просто вообще не хочу обращаться и делать это там где пофиг на меня, да и в ответ на мои вопросы какие документы нужны на это я услышал в ответ по телефону... типа получаете по страховки и хоть бы кто спасибо сказал, тут и так понятно что ей дай за то что она ну не хрена не делала и не сделает для этого, максимум документы отошлёт по почте))) Мне просто теперь из принципа самому хочеться это сделать, если это возможно конечно

09.06.2017, 06:11

Да это понятно, многие сотрудники МВД которые обращались, у них также никто не шевелится. Мы собирали документы, на сайте страховой имеется заявление на выплату. Отправляете сами заказным письмом с описью вложения и ждете ответа.

09.06.2017, 06:14