Военнослужащий не заявил о полученной травме во время отпуска из-за страха о непокрытии страховкой - сроки для заявления

Вопрос №12441315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2017, 18:12
Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте после отпуска при выходе на службу. Конечно получит взыскание за несвоевременный доклад, но страховку выплатят, так как командир обязан назначить служебное разбирательство в тот момент, когда ему стало известно о проступке и т.п., соответвсенно заключение по травме будет вынесено своевременно по результатам разбирательства.

22.04.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте пишите Сейчас рапорт о проведении служебной проверки о получении вами травмы выкладывайте копии документов, по заключение служебной проверки отдел кадров обязан отправить это заключение в страховую компанию для выплаты компенсации.

22.04.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за помощь! Прошу уточнить: Прошло почти 2 года с момента получения травмы и есть необходимость пока не заявлять, т.к. будет разбирательство почему не доложил сразу. Сколько есть еще времени?

25.04.2017, 10:56

При таком раскладе, если следов травмы не осталось у Вас очень мало шансов получить страховые выплаты, даже не смотря на тот факт, что причинение вреда здоровью не имеет срока исковой давности.

25.04.2017, 10:58

Здравствуйте еще раз, Василий! Срока давности здесь нет. Но, надеюсь, у Вас остались медицинские документы, подтверждающие Вашу травму. Спасибо за Ваше обращение!

25.04.2017, 11:00

День добрый, страховку не получить, так как травму получил не во время исполнения своих обязанностей, а в быту, увы.

25.04.2017, 11:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034