Екатеринбург, 09.06.2017, 06:07

Как получить долг за стройматериалы после 6 месяцев ожидания и возможность получения процентов

Вопрос №12666023 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2017, 06:07
У меня есть расписка о получении денег за стройматериал, 100 т.р. Прошло 6 месяцев, по телефону каждый день обещают привезти, но так и не привезли. Стройка остановилась. Сейчас стройматериал намного дороже. Куда мне обратиться, чтобы получить этот долг и могу ли я расчитывать на проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно Вы можете вернуть деньги. И конечно нужно обращаться в суд. Но, у меня сразу много вопросов. Вы покупали стройматериал как ИП или как потребитель? Если второе, то неустойка огромная. И дело такое проиграть невозможно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

09.06.2017, 06:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как правильно составить исковое заявление, как обратиться к юристу лично? И куда относить это заявление: в милицию или в суд?

09.06.2017, 06:27

Полиция Вам не поможет. Здесь нет преступления, это гражданско-правовые отношения. Обращаться нужно в суд. Да это и выгоднее. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, напишите ему, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

09.06.2017, 06:28