Как и в течение какого периода можно пересчитать квартплату для инвалида 3-й группы с сыном 16-ти лет, который 10 лет платил 100% стоимости, не осведомляясь о льготах ЖКХ, и какой закон в эт
Инвалид 3-й группы живет с сыном 16-ти лет,10 лет платила за квартиру 100%,так как не знала о льготах ЖКХ для инвалидов, за какой срок можно пересчитать квартплату и на основании какого закона?
Лучший ответ
Уважаемая Яна
За 10 лет Вам не пересчитают за ЖКХ, порядок применения льготы на коммунальные услуги является заявительниц, при подаче заявления о праве на льготы.
За полгода могут пересчитать.
Обратитесь соответственно в ЖКХ напишите про применении перерасчета за прошедший период, в случае отказа они сами должны обосновать на основании какого Закона они отказывают.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Выражаю признательность за помощь.