Какие основания позволяют лишить человека права пользования жильем?
Скажите, пожалуйста, на каком основании человека могут признать утратившим право пользованием жильем? (Родители мамы грозятся выписать ее из квартирыМама там не живет уже 30 лет и не платила квартплату. Квартира не приватизирована. У нее больше нет собственного жилья. Живет на съемной квартире)
Вы сами ответили на свой вопрос.
На основании отказа от реализации жилищных прав (длительное непроживание) и от исполнения обязанной (квартплата, ремонт и т.д.).
Но такой отказ должен быть добровольным, т.е. лицо выехало из жилого помещения без принуждения со стороны собственника или нанимателя жилого помещения.