Насильственное нападение в квартире - Как доказать, что нападавшая лжет и как обеспечить безопасность
Анастасия,
1.гос. адвокат положен подсудимому/подследственному, а ваша подруга (возможно)-потерпевшая.
2.детектор лжи не является доказательством.
3.услуги адвоката (по соглашению)-договорные.
Так а если нападавшая будет писать встречное заявление, что это якобы на неё напали, в таком случае постепевшей положен гос. адвокат?
Анастасия,
по закону, адвокат (предоставляемый государством) положен только обвиняемому в совершении преступления лицу. Потерпевшему-нет.
Добрый день! В данном случае действительно необходима квалифицированная юридическая помощь. Вина устанавливается совокупностью доказательств, не основывается только на показаниях свидетелей/потерпевшей/обвиняемой. Заключайте соглашение с адвокатом, а затем, в рамках расследования уголовного дела, подавайте гражданский иск о возмещении материального и морального вреда, услуги адвоката тоже возмещаются. Можете обращаться также ко мне, выезжаю в любой субъект РФ.