Нападение профессионального борца на женщину - заявление написано, но есть связи с МВД
Согласно ст. 144 УПК РФ вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела может быть решен не позднее 10 суток.
Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо если никаких движений долгое время не будет, обращайтесь в прокуратуру в связи с бездействием органов дознания либо в связи с вынесением незаконного постановления.
Меру наказания выносит суд. На суд никакой начальник МВД повлиять не может.
Да скинуться на киллера и делов то...
Здравствуйте. А какое заявление вы написали в отношении конкретного лица или неизвестного лица указывали ли вы статью 119 УКРФ в заявлении. Наверно объяснения письменные давали ментам а фотокопии объяснений себе не оставили да и с дознавателем когда общались не вели аудиозапись скрытую аудиозапись?. А вы уверены в том, что мент записал именно так как вы ему сказали, а не так как это ему выгодно.? Чтобы понять будет ли 119 УК РФ нужно видео смотреть и читать ваши объяснения. И что там у вас с судебно-медицинской экспертизой (снятием побоев) либо освидетельствованием результат какой? А вам то штраф за что хотят назначить в отношении вас протокол об административном правонарушении составлялся и по какой статье?