Сколько процентов могут удерживать с пенсии по инвалидности 1 группы по задолженности по кредиту банка утратившего лицензию.
Лучший ответ
Судебные приставы-исполнители могут производить взыскание в сумме не превышающей 50 процентов назначенной пенсии. Могут взыскивать и 30 процентов.
Спасибо за грамотный ответ!
Согласно действующего законодательства могут удерживать 50% от пенсии. Когда банк ликвидируется ваш долг кому-нибудь продадут.
Спасибо за дельный совет!
Здрвствуйте.
До 50% с пенсии.
Однако Вы вправе обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25% в связи с тяжелым материальным положением.
Удачи Вам.
Выражаю признательность за помощь.