Сколько процентов могут высчитать из пенсии по инвалидности по исполнительному листу из банка?
Мне 50 лет. Я получаю пенсию по инвалидности (3 группа). Размер пенсии ~ 16000 рублей. Сколько процентов могут высчитать из пенсии по инвалидности по исполнительному листу из банка.
Лучший ответ
Наверное, не более 50 %.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо за ответ! В свою очередь, хотелось бы узнать, в этом случае можно ли уменьшить процентную долю удержания (например с 50% до 25%)? Спасибо
Здравствуйте! Да,можно при обращении к приставу.Но пристав не обязан уменьшать процент удержаний,если нет оснований.