Ростов-на-Дону, 09.06.2017, 07:58

Возможность помощи в покупке квартиры детям с использованием материнского капитала вопреки отказу от ипотеки

Вопрос №12666346 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2017, 07:58
Мне 57 лет, хочу помочь купить квартиру детям, у них есть материнский капитал. Могу ли я это сделать? Им ипотеку не дают, т.к. у зятя трое иждивенцев - моя дочь, и двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть желание и деньги, то можете. Ограничений нет, покупайте квартиру и дарите им или деньги им подарите и пусть сами покупают квартиру.

09.06.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Разумеется можете, н понятно почему встал такой вопрос, если вы хотите дать им деньги, то законодательство вам не может это никак запретить.

09.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Утро доброе, к сожалению не можете, если вы оформите ипотеку ПФ откажет в погашении материнским капиталом вашей дочери, удачи Вам!

09.06.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Марина Юрьевна. Доброе утро. Вам ничего не мешает оказать помощь Вашим родным. Вы можете купить и подарить. Тогда это будет неделимой собственностью одаряемого.

09.06.2017, 08:28

Тут ситуация в том что материнский сертификат выдан матери и если ипотечный кредит вы будете оформлять на себя то ПФ откажет вам однозначно.

09.06.2017, 23:05

Я спросила, могу ли я взять ипотеку в моем возрасте (57 лет) для покупки квартиры.

09.06.2017, 08:06

Все зависит от вашего дохода, обращайтесь в банк, удачи Вам!

09.06.2017, 08:07

Вы не сможете взять ипотеку с использованием их материнского капитала, но можете выступить поручителем по хо договору ипотеки.

09.06.2017, 08:09

Теоретически Вы можете. Но практике скорей всего Вам откажут в ипотеке, так как по возрасту вы уже не подходите. Банк имеет право отказать без объяснения причин. У банка должна быть гарантия, что вы его вернете кредит и Вы являетесь платежеспособным.

09.06.2017, 08:09

Здравствуйте.

У Вас есть постоянный доход?

Он составляет сколько именно? Сколько у Вас расходов? Есть ли на иждивении кто?

Сколько лет работаете на последнем месте работы?

Видите сколко информации надо для ответа.

09.06.2017, 08:10