Право приставов на выселение должника из квартиры - вопросы в случае аренды и собственности
Доброго Времени суток!
НЕТ такой практики - чтобы приставы выселяли должника из квартиры - не имеют права
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Если единственное жилье и не в ипотеке, то не имеют право выселять.
Если съемное жилье, то имеют только право по этому адресу наложить арест на имущество.
Здравствуйте. Судебный пристав никого не вправе выселять за долги по кредитам. Если Вы снимаете жилье, то судебный пристав вправе только обратить взыскание на Ваше имущество, но никак не выселить Вас. То же самое и с Вашим жилье. На единственное жилье не вправе обратить взыскание и выселить Вас без решения суда также никто не вправе (даже судебный пристав).