Когда теплоснабжающая организация должна применить повышенный тариф на отопление - с июля или с начала отопительного сезона?
Доброго Времени суток!
Теплос набжающая организация должна применять новый тариф с начала отопительного сезона
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте Оксана. Если повысился тариф на отопление, они могут его применить с момента повышения, потому что в июле вы платите за отопление не потому что им пользуетесь, а потому что годовую сумму разбивают на 12 месяцев
Тариф повышается сегодня, когда этот новый тариф вступает в силу С 1 июля 2017 года в Алтайском крае поднимутся тарифы на тепловую энергию. Пресс-служба Сибирской генерирующей компании (СГК) заявила о росте в 3,15%.
Они утверждаю обратное... где это можно прочитать? Чтоб доказать...
Если Вы осуществляете оплату равными долями в течение всего года, а не только в отопительный период, то и оплачивать по новым тарифам Вы должны с 1 июля, а не с начала отопительного сезона.
Посмотрите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")