Проблема с овцами - соседи отказываются огородить участок и грозят убить животных
У соседей частная собвтвенность, участок земли не огорожен забором. Бывает так, что наши овцы забегают на их участок, в связи с этим постоянные скандалы. Я им говорил огородить участок, но они меня посылают и угрожают, что убьют овец. Как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Во избежание недоразумений лучше все же вам вделать загон для животных, либо договориться с соседями и ставить забор вскладчину. Если убьют овец, вы можете предъявить им иск о возмещении материального вреда. Но могут и овцы потоптать у них весь огород и тогда уже предъявить иск смогут они.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте Алексей. Вам необходимо установить забор и проблем не будет, желательно сделать это совместно и обоюдно. Можете написать обращение в местную администрацию
Благодарю за потраченное время!