Омск, 09.06.2017, 08:21

Необходима помощь в ситуации с возбужденным делом по статье 109 часть 2. Можно ли аннулировать записи в амбулаторной карте ребенка без оригинала? Возможно ли обратиться в суд с заверенной копией

Вопрос №12666442 из г. Тюмень
опубликован 09.06.2017, 08:21
Помогите на пожалуйста. У нас погиб ребенок дело возбудили по статья 109 часть 2. Детского патронажа до месяца у нас не было, а в амбулаторной карте ребенка стоят записи что посещали нас регулярно. Можем ли мы аннулировать записи в карте ребенка если у нас нет оригинала амбулаторной карты. У нас есть только копия заверенная СК, можно ли с такой копией обратиться в суд. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, я соболезную. Но, только никакого суда Вам сейчас не надо. У Вас уже возбуждено СК РФ уголовное дело. Сейчас ничего не надо делать. Вы таким образом, помешаете следствию. Следователь СК РФ - не дурак. Давно уже всех опросили и все понятно, что никто не ходил и не посещал. Амбулаторная карта изъята следователем. Ничего без следователя делать нельзя. Для следствия сейчас самое главное - результат судебно-медицинской экспертизы, которую следователь назначает. В суде уголовном заявите иск о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

Удачи Вам и терпения.

09.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго Времени суток!

Анулировать - не можете, но на то оно и уголовное дело - ЧТО ВЫ можете ДОКАЗАТЬ - что ЗАПИСЬ - ФАЛЬШИВКА - БУДЕТ еще одна статья.

КАК доказать - ДЕЛО адвоката

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.06.2017, 08:25

У Вас дело уже уголовное возбуждено. Не надо следователя отвлекать от главного - от экспертизы. Он давно все документы медицинские изъял и все находится на экспертизе. По карте давно разобрался, допросив сотрудников и пр. Ждите суда. Не торопите следователя и не делайте необдуманных шагов. В суде иск заявите о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

09.06.2017, 08:31

В какой суд? Подложные документы - это уголовное дело! Его возбуждает либо полиция либо СК РФ, который ведет уголовное дело. Причем здесь суд? Сто раз можно Вам уже объяснять! Это - уголовное дело, а не гражданское! Никакой суд у Вас не примет ничего. Ждите суда по уголовному делу.

09.06.2017, 12:43

Непонятно за чем аннулировать и по поводу чего вы собираетесь обращаться в суд, причем тут амбулаторная карта и как она связанна с вашими исковыми требованиями.

09.06.2017, 12:45

Доказать что записи ложные мы сможем у нас есть свидетель что их не было и так же после смерти ребенка внесли запись и ее можно доказать т к я фотографировала карту и там ни чего не было. У нас эти записи берут в учет все экспертизы которые сделали СК и так же мы делали.

09.06.2017, 09:00

Вот то, о чем говорите, все это будет в ходе экспертизы изучено. Не надо сейчас ничего! Медицинские дела долго расследуются. Быстро не получится. У меня одно дело год расследовалось. И никаких независимых экспертиз в рамках уголовного дела не принимается. Экспертов предупреждают письменно об уголовной ответственности. Экспертиза ТФОМС - это просто внутреннее расследование. Советую Вам нанять адвоката, имеющего опыт по мед. делам. Иначе наломаете дров и все испортите своими действиями. Заявите о подложности следователю. Он решит, как и что сделать.

09.06.2017, 09:08

Здравствуйте, Юлия!

Доказывания в уголовном процессе осуществляет прокурор. Потерпевшему следует только контролировать процесс, например, через адвоката.

Направьте обращение уполномоченному по правам ребёнка, чтобы обратить внимание на Вашу ситуацию.

09.06.2017, 09:10

Если возбуждено уголовное дело, то будет расследование и ничего вам не нужно аннулировать. Если будет доказан подлог записи в карте, то будет еще одно уголовное дело по статье 292 УК РФ.

09.06.2017, 09:11