Как переоформить муниципальную квартиру на себя, если в документах указана чужая фамилия?
Здравствуйте. Чужая фамилия - это чья? На каком основании Ваша мама проживала на данной жилплощади и какое отношение она имела к лицу, указанному в документах? От ответов на данные вопросы будет зависеть план мероприятий по решению Вашей проблемы.
В этой квартире проживал данный гражданин. И мама с ним поменялась квартирами. Но видемо не переоформила квартиру на себя.
Здравствуйте! Никак не переоформите, если квартира оформлена на чужого вам человека и никаких документов не оформлено. Просто так поменяться квартирами нельзя. Удачи Вам и всего хорошего!
В такой ситуации никто вам переоформлять на ваше имя квартиру не будет. В этой ситуации нужно разбираться, обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте, Мария Валерьевна! Если Ваша мама не переоформила квартиру на себя, то Вы можете оформить старую квартиру Вашей мамы, если квартира муниципальная, то для ее переоформления Вы должны быть в ней зарегистрированы, наследовать не приватизированную квартиру Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.