Хабаровск, 09.06.2017, 09:14

50-летнему жителю Приморья отклоняют запрос на получение паспорта - что делать в данной ситуации?

Вопрос №12666654 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2017, 09:14
Я бы хотела уточнить момент, человек 1966 г.р. получил паспорт СССР в Казахстане, где был на тот момент прописан, уехал в Приморье, отслужил, получил паспорт в г.Артеме в 25, женился, ребенок, купил жилье, прописан, работал отсидел год, ребенок погиб в подростковом возрасте, уехал в Хабаровск, утерян документов, и никакой возможности получить паспорт, идут отговорки, запросы в Казахстан, и тишина год почти, человеку 50 лет, у него нет возможности на труд, медицину, нет ни одного документа, как поступить в данной ситуации!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если он был в начале 1992-го года в РФ, то надо добиваться получения гражданства. Если нет, то надо вначале получать гражданства РК или если Вам там откажут - должны там выдать удостоверение лица без гражданства (апатрида). После указанного он вправе заняться получением гражданства РФ.

09.06.2017, 09:32

Нужно восстанавливать свидетельство о рождении, поскольку без него паспорт получить будет невозможно. Нужно ехать в архив ЗАГСа по месту рождения и там получать дубликат свидетельства о рождении.

09.06.2017, 09:26

А как он поедет в Казахстан, если у него нет документов!? запросы не работают!

09.06.2017, 09:29

Добрый день! Вв данном случае гражданин может нанять юриста в рРспублике Казахстан для восстановления (получения дубликата) свидетельства о рождении.

09.06.2017, 09:33

В консульство РК в РФ обращайтесь. Там должны помочь с документами для выезда. В противном случае он так и останется в подвисшем положении.

09.06.2017, 09:33