Казахская ССР и Республика Казахстан в графе место рождения

При получении гражданства РФ был выдан паспорт. Где местом рождения указана Казахская ССР (как в свидетельстве о рождении). В свидетельстве о браке. Заключенном в РК и паспорте РК место рождения Казахстан. Какие проблемы могут теперь возникнуть и возможно ли заменить паспорт. Чтобы в графе место рождения был указан Казахстан, а не Казахская ССР и не было разночтения в документах в том числе при пересечении границы.
Лучший ответ

Татьяна, реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении. Согласно Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской...

Проблем с местом рождения, у Вас не будет.

Никаких не будет проблем. Потому что это равнозначные наименования. Применительно к Вашей ситуации ничего страшного не будет. Если хотите - внесите изменения в документы. Но в РФ все записали правильно - так как предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", п. 4

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это нормальная запись, и никто её исправлять не будет, именно так и называлась республика, во время вашего в ней рождения. См. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об актах гражданского состояния"

Статья 22. Содержание записи акта о рождении

1. В запись акта о рождении вносятся следующие сведения:

реквизиты записи акта о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация рождения ребенка, дата составления и номер);

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2017))

фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, мертворожденный, живорожденный;

(в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

количество родившихся детей (один, двойня или более детей);

сведения о документе, подтверждающем факт рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (вносится по желанию родителя), место жительства родителей (родителя);

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения о документе, являющемся основанием для внесения сведений об отце;

реквизиты документов, удостоверяющих личность родителей (родителя);

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

фамилия, имя, отчество и место жительства заявителя, наименование и адрес органа или организации, заявивших о рождении ребенка;

(см. текст в предыдущей редакции)

дата выдачи, серия и номер выданного свидетельства о рождении;

(см. текст в предыдущей редакции)

наименование органа записи актов гражданского состояния, которому передана на хранение запись акта гражданского состояния, составленная многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

2. В случае рождения двойни или более детей одновременно запись акта о рождении составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения.

3. В случае рождения мертвого ребенка сведения о его имени и отчестве в запись акта о рождении не вносятся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об актах гражданского состояния" данные о месте рождения вносятся в паспорт со свидетельства о рождении. Понятия Казахская ССР и Республика Казахстан. Являются отождествляющимися понятия, как и все российские города и области, республики, сменившие название после распада СССР.