Оплата праздничного дня в двойном размере - начисляются ли районный коэффициент и северная надбавка?
Скажите пожалуйста, если мы оплачиваем праздничный день в двойном размере от оклада (тарифной ставки) то начисляется ли на него районный коэффициент и северная надбавка? Спасибо.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно. Районный коэффициент и северная надбавка - должна начисляться
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Хоть в одинарном размере, хоть в двойном, если районный коэффициент и северная надбавка есть, то они всегда применяются. Иначе смысл двойной оплаты, если без надбавок она бкдет такая же, как при одинарном размере.
Согласно постановлению Минтруда России от 11.09.1995 № 49 (Разъяснения № 3, п.1) и п. 19 приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2 районные коэффициенты и северные надбавки начисляются на фактический заработок.
Можете еще найти информацию на сайте
Источник: www.zarplata-online.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.