Вынужденный отказ от поездки в Турцию из-за заболевания - будет ли выплачена страховая сумма?

Должны были лететь в Турцию, но за день до вылета у дочери высыпала ветрянка, взяли справку в аэропорту, о невозможности вылета, в страховке от не вылета есть такой пункт-СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ Cтраховым случаем признается вынужденный отказ от запланированной Поездки или изменение сроков Поездки – невозможность Застрахованного лица совершить предполагаемую Поездку за пределы постоянного места жительства или необходимость прервать уже начатую Поездку, или необходимость продлить пребывание в Поездке, вследствие: а) смерти; внезапного заболевания (при условии экстренной госпитализации и дальнейшего прохождения лечения в стационаре, кроме дневного стационара); травмы любой сложности (при наличии медицинских противопоказаний для осуществления запланированной Поездки), особо опасных инфекций, а также «детских инфекций», а именно: корь, краснуха, ветряная оспа, скарлатина, дифтерия, коклюш, эпидемический паротит, инфекционный мононуклеоз, возникших у Застрахованного лица или его близкого родственника; В случае если Застрахованное лицо и/или его близкий родственник отказались от госпитализации, то расходы Застрахованного лица не подлежат возмещению со стороны Страховщика, будет ли нам выплачена страховая сумма?
Лучший ответ

Вам надо все мед. документы оформить у врача. В стационар кладут только с осложненными формами болезней. Поэтому врач должен указать необходимость или отсутствие госпитализации. При таких условиях должны оплатить.

Спасибо за понятный ответ!