Возможность отмены тура во Вьетнам из-за болезни и оформленной страховки на невылет - что делать, если ребенок заболел?
Купили тур во Вьетнам. Страховка от невылета оформлена До вылета 2 дня. Сегодня у ребенка температура 38. В страховке говорится, что страховым случаем является случай внезапного заболевания (при условии гахождения на амбулаторном лечении или в случае экстренной госпитализации с дальнейшим прохождением лечения в стационаре). Могу ли я отменить поездку? Что в этом случае надо делать? Как правильно вызвать врача.
Лучший ответ
Вызывайте скорую помощь - в условиях с коронавирусом - это единственно правильный вариант и соответственно сообщите страховой об этом, возьмите справку и решайте вопрос с тур. агентом...
Как вызвать врача Вы знаете - по телефону...
Учитывая эпидемию, есть веские основания для отказа от поездки.
Сообщите тур. оператору электронно, после вызова врача.