Проблемы с регистрацией - моя квартира коммерческого найма и сожителю нужна регистрация для работы и медицинской помощи
Мой сожитель недавно прибыл из мест лишения свободы. На учёт он встал в полиции. Встал вопрос временной регистрации. У меня квартира комерческого найма. Сказали что можно прописать только до того времени пока дествительный договор. Договор заканчивается в конце августа. У сожителя в паспорте не стоит печать о регистрации т.к у него до этого у него была временная регистрация а потом его посадили. Прошло уже 12 лет. А паспортистка говорит то штраф нам платите то давайте тот листок о регистрации что был в паспорте. То езжайте к начальнику уфмс для решения нашего вопроса. Так вот и гоняют нас. А сожитель без регистрации не может ни на работу устроится ни мед помощь получить. А он болен диабетом. Правомерны ли действия паспортистки?
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Постановка на регистрационный учет и снятие с регистрации сейчас осуществляются одновременно. Непонятно, по какой причине Вашего сожителя обязали заплатить штраф.
Рекомендация по обращению к начальнику отдела очень даже правильная.