Краснодар, 09.06.2017, 09:58

Возможно ли выехать из Крыма в Украину по российскому загранпаспорту и вернуться через другой таможенный пункт?

Вопрос №12666857 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2017, 09:58
Сегодня планирую выехать из Крыма в Украину по российскому загранпаспорту для вклеивания фото в украинский паспорт (25 лет). Возвращаясь обратно я могу выехать через другой таможенный пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выехать через другой таможенный пункт можете конечно, но с обязательным наличием заграничного паспорта и миграционной карты.

09.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Ни один документ, выданный в Крыму и Севастополе после 18 марта 2014 года, не признается украиной. Тем более, на границе стоят шизофреники с их стороны, так что не рискуйте.

09.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Заграничный паспорт гражданина РФ выдаётся Краснодарским ФМС, поэтому он действителен в любой точке мира.

А имеется ли информация, вообще крымчан пускают в Украину по российскому загранпаспорту? И какие ещё необходимы документы?

09.06.2017, 10:25

Здравствуйте. Ни один документ, выданный в Крыму и Севастополе после 18 марта 2014 года, не признается украиной. Тем более, на границе стоят шизофреники с их стороны, так что не рискуйте.

09.06.2017, 10:27