Сколько времени информация о правонарушении хранится в базе ГИБДД и как ее удалить

Сколько по времени в базе ГИБДД должна храниться информация о правонарушении? Недавно был остановлен инспектором, проверили базу и говорят, у Вас в 2012 году было вот такое-то грубое нарушение. Повторно подобное за пять лет не совершал, поэтому и вопрос как от этого избавиться?

Лучший ответ

В соответствии с Приказом МВД РФ-информация по административным правонарушениям хранится в базе информационного центра Управление Внутренних дел по региону, в течение 5 лет, после чего из базы исключается

Но для вас факт вашего совершения административного правонарушения в 2012 году никакого юридического значения не имеет, ваше правонарушение давно погашено.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Увы, но информация в базе данных ИЦ ГУ МВД России храниться очень долго, не менее 75 лет с момента ее занесения в базу данных.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Информация в электронном виде будет храниться продолжительное время, так что на Ваш век хватит. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.

А видео записи сколько хранятся?

А ссылаться на эту информацию сколько можно? Сколько это имеет юридическое значение, 1 год, 3 года? Ведь нельзя же бесконечно указывать - Вы десять лет назад проехали на красный свет.

Здравствуйте,

после совершения административного правонарушения, через два года оно погашается и при следующем правонарушении не учитывается

Желаю Вам удачи и всех благ!