Сколько времени хранится в базе ГИБДД информация о лишении прав? Спасибо!
Доброго времени суток. Информация в базе ГИБДД о лишении водительского удостоверения и совершения административного правонарушения предусматривающие такое наказание содержится всегда и по истечении сроков она не удаляется.
Доброго времени суток! Информация о лишении прав в базе ГИБДД хранится бессрочно, даже если уже прошло наказание она будет там находиться.
Здравствуйте!
После возврата Вам изъятого водительского удостоверения информация о привлечении Вас к административной ответственности однозначно останется в базах данных ГИБДД.
В ГИБДД информация хранится очень долго, например в настоящее время можно получить информацию о лишении водительских прав, которое имело место еще в начале девяностых годов, а в официальных доступных доступных базах онлайн более 3 лет.
В базе информация хранится до 3-х лет, далее передаётся в архив и свободного доступа к ней нет.
В чем заключается Ваш вопрос? Если у вас какое-то судебное разбирательство и эти документы необходимы для правильного разрешения спора, просите суд помочь Вам получить эти данные из ГИБДД.