Как моя мама, проживающая в Казахстане, может получить паспорт гражданина РФ на основании справки о приобретении гражданства РФ?

Моя мама проживает в Казахстане. В 2000 году она получила справку о приобретении гражданства РФ в консульском отделе РФ в Казахстане. Сейчас хочет переехать к детям в Россию. Возможно ей здесь получить Паспорт гражданина РФ на основании этой справки? Справка основана на указе президента РФ.Спасибо.
Лучший ответ

[quote][/quote] Моя мама проживает в Казахстане. В 2000 году она получила справку о приобретении гражданства РФ в консульском отделе РФ в Казахстане. Сейчас хочет переехать к детям в Россию. Возможно ей здесь получить Паспорт гражданина РФ на основании этой справки? Справка основана на указе президента РФ.Спасибо.

Она имеет право получить паспорт в консульском отделе и въехать на территорию уже с паспортом гр.РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том что мама ваша должна была в посольстве получить загран паспорт РФ вот с ним и нужно выезжать на территорию РФ и уже здесь получать паспорт РФ.

То что нужно. Спасибо!