LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.06.2017, 13:37

И надо ли в СНТ подавать уведомление на реконструкцию?

Вопрос №12667201 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 13:37
Устанавливаем систему АСКУЭ в СНТ, есть протокол общего собрания, индивидуально надо каждому члену посылать уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте Устав СНТ и посмотрите как происходит процедура голосования и уведомления членов СНТ о предстоящем ОС СНТ. Удачи...

09.06.2017, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Уведомление о чем? О проведенном собрании? Или СНТ только собирается собирать членов СНТ на собрание с включением вопроса об установке и оплате системы АСКУЭ?

09.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Решение собрания по установке есть, но ведь на собрании был кворум в 52%, остальным уведомление нужно о решении собрания?

09.06.2017, 14:02

Если Вы не согласны с решением общего собрания, Вы вправе получить его заверенну копию и в течение 6 месцев обжаловать в судебном порядке.

09.06.2017, 14:45

В соответствии с пунктом 5 статьи 181.4 ГК РФ решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

09.06.2017, 14:48