Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, в приватизации он не участвовал, написал отказ.
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, в приватизации он не участвовал, написал отказ. Мы проживаем вдвоем с сыном в двухкомнатной квартире, ему 15 лет. Бывший муж с нами не проживает.
Никак не выселить.
Муж приобрел пожизненное право пользования квартирой, отказавшись от приватизации и фактически передал свою долю , на которую имел полное и законное право., вам.
Никак. У него пожизненное право пользования этой квартирой.
Марина!
Если на момент приватизации Б/муж был прописан,то при отказе от приватизации, он сохраняет право пожизненного пользования(проживания) данным жильем.
Удачи!
Марина!
Согласен с коллегами, что такое право у него сохраняется. Однако это обстоятельсвто не лишает Вас права обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим, при условии что в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
В соответствии со ст. 7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в связи с признанием безвестно отсутствующим на основании вступившего в законную силу решения суда.
Однако необходимо знать, что в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим.