Черкесск, 09.06.2017, 11:10

Возможно ли претендовать на долю в квартире при ее приобретении через ипотеку с использованием материнского капитала, если я являюсь заемщиком, а муж - созаемщиком?

Вопрос №12667264 из г. Черкесск
опубликован 09.06.2017, 11:10
Могу ли я отсудить долю мужа если квартира куплена в ипотеку с помощью материнского капитала, где я являюсь заемщиком а муж созаемщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена в период брака с помощью материнского капитала, ваш муж имеет полное право претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

09.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. К сожалению вы никак не сможете отсудить долю у мужа если был использован сертификат материнского капитала в таком случае выделяется всем доли. Хорошего приятного дня.

09.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо понятно но если на ежемесячное погашения кредита уходит моя зарплата тоже не каких вариантов? То есть получается остаток кредита списывается каждый месяц с моей зарплаты.

09.06.2017, 11:27

Добрый день. Если вы находитесь в официально в разводе Вы можете потребовать денежные средства после того когда перекройте ипотеку в пропорциональном соотношении по основному долгу и по процентам. Хорошего приятного дня.

09.06.2017, 11:32

Здравствуйте! Долг по кредиту Вы обязаны выплачивать солидарно, но имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого долга. Долю супруга отсудить не можете.

09.06.2017, 11:34