Как правильно выделить доли детям при наличии ипотеки и запрете на регистрационные действия у созаемщика?
В силу ст.ст. 40, 41 СК РФ Вы и муж можете составить брачный договор, в силу которого он, например, отказывается от имущественных притязаний на свою потенциальную долю в квартире под маткапитал. Тогда Ваша обязанность наделить долями всех членов семьи будет иметь указанное исключение, порожденное брачным договором.
Можно снять запрет в определенных случаях в судебном порядке
Банк вообще согласен на совершение всех этих действий?
У мужа долг по какому кредиту? По этому?
Дети будут выделены в обход запрета.
Это предусмотрено.
Элен, в Вашей ситуации не вижу смысла что то менять. Выделение долей детям в квартире защищено государством и никем не может быть ущемлено. К тому же, квартира в настоящее время находится в обременении банка в связи с чем на неё невозможно наложить арест или произвести обращение в счет задолженности супруга.
Элен, здравствуйте. Выделите доли детям, это обязанность.
Брачный договор можете составить
С уважением.
Можно через брачный договор, но от этого запрет не снимут.
Никак не вывести. Банку это не интересно.
Заключить брачный договор.