Самара, 09.06.2017, 11:31

Возможно ли уйти в отпуск перед переходом на новую должность в магазине?

Вопрос №12667406 из г. Самара
опубликован 09.06.2017, 11:31
Если у меня есть на руках заявление о переводе на другой магазин могу ли я сначало уйти в отпуск а потом сразу выйти на работу на новый магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Можете конечно, если ВАШЕ заявление подписано начальством и оно на ЭТО согласно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

09.06.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! В отпуск можете пойти, если на это согласен работодатель, потому что отпуск предоставляется по графику отпусков, а не желанию работника. Ст.123 ТК РФ.

09.06.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вас же не уволили. Значит отпуск предоставляется по графику. А если бы уволили, то должны были бы выплатить компенсацию за отпуск в связи с увольнением.

09.06.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Отпуска предоставляются по Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ), поэтому работник не может брать отпуск тогда, когда ему захочется. В то же время можете договориться об этом.

09.06.2017, 11:42

Вы можете уйти в отпуск независимо от того, писали Вы заявление о переводе или не писали. Это совершенно разные действия.

09.06.2017, 11:49

А какое начальство должно быть согласно ведь я написала заявление о переводе она мне уже не начальник.

09.06.2017, 11:38

Заявление о переводе не влечет то, что Вас перевели. Вы будете переведены только после того, как работодатель издаст Приказ о переводе.

09.06.2017, 11:43

Что значит она Вам уже не начальник?. У Вас есть работодатель, он заключал с трудовой договор, он предоставляет и отпуск. Перевод в другой магазин не меняет работодателя. При переводе меняется зав. магазином, но не работодатель.

09.06.2017, 11:46

Если начальник вашей организации не согласен на перевод, то он может и не подписать вам Согласие, поэтому он вам по-прежнему остается начальником, пока нет приказа о вашем переводе.

09.06.2017, 11:50