LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.06.2017, 12:04

Полосная авария - Отказ ГАИ признать свидетельство жены, возможно привлечение к решению проблемы

Вопрос №12667582 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2017, 12:04
Произошло ДТП коротко: 3 полосы, левая полоса уходит на сужение к средней. Проехав это сужение меня обгоняет водитель через 2 сплошную, подрезает и происходит столкновение, после этого проехав метров 7 он останавливатся ровно в полосе. У меня был свидетель жена, но в ГАИ мне сказали что она заинтересованная личность и быть свидетелем не может. Но в инспекторы ГАИ обрисовали мне так что я не прав, хотя я им начал говорить что данный водитель при перестроении нарушил п 8.4 пдд. Видеорегистратора у меня не было. Теперь направляют к дознователям, могу ли я привлечь жену к данному решению проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Заявите ходатайство о привлечении супруги в качестве свидетеля: на этапе расследования - должностному лицу, в суде - судье.

09.06.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявляйте ходатайство о привлечении Вашей жены в качестве свидетеля, требуйте провести автотехническую экспертизу. По хорошему нужно смотреть схему и читать объяснения.

09.06.2017, 12:06

Добрый день

нужно видеть схему протокол и постановлениечтобы дать суждение и перспективы - узучить документы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

09.06.2017, 12:06

Доброго времени суток

Ни один нормальный юрист ничего вам конкретного не скажет, пока не увидит весь пакет Документов по ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

09.06.2017, 12:09

Здравствуйте!

Да, конечно, Ваша супруга может выступать в качестве свидетеля. Но помимо этого должны были проанализировать тормозные пути, характер повреждений...

09.06.2017, 12:26

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по делу вот тогда и принимать решение.

10.06.2017, 00:09

Ходатайство где нужно заявлять в гаи или можно будет дознавателей.

09.06.2017, 12:14

Ходатайство нужно заявлять должностному лицу в чьем производстве находится дело о ДТП, но все же я Вам советую проконсультироваться с юристом, предоставив ему материалы дела. Сами заявить ходатайство о проведении автотехники Вы не сможете.

09.06.2017, 12:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских