Авария на автобусной остановке - В чьей вине произошло ДТП?

Вопрос №16385542 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2019, 18:25

Я ДВИГАЛАСЬ ПО КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ СТОРОНЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ОКАЗАЛАСЬ В КАРМАНЕ НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ. ЧТОБЫ НЕ МЕШАТЬ АВТОБУСАМ Я ХОТЕЛА ПОСКОРЕЕ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ, ПОДАЛА ЗНАК ПОВОРОТА ВЛЕВО, ПРИ ЭТО ГРУЗОВАЯ МАШИНА ОКАЗАЛАСЬ У МЕНЯ В СЛЕПОЙ ЗОНЕ, И Я НАЧАЛА ДВИЖЕНИЕ, НЕ ВИДЯ ЕЕ. КРОМЕ ТОГО, ПОЛОСА ВЫЕЗДА ОТ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКИ ИМЕЛА ДВЕ РАЗМЕТКИ В 50 СМ ДРУГ ОТ ДРУГА (НО ПРИ ЭТОМ МОЯ МАШИНА ЧЕРЕЗ 1-2 МЕТРА ОТ ОСТАНОВКИ ПЕРЕСТАЛА НА НЕЙ ПОМЕЩАТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ СТОЯЛ ЗНАК СУЖЕНИЯ ДОРОГИ. Фура зацепила меня, протащила по дороге и срубила моим бампером столб. НА ВИДЕО ОНА ТАЩИТ МЕНЯ ЗА КРЫЛО, ФАКТИЧЕСКИ ЖЕ УДАР ВРОДЕ СЗАДИ. Кто виноват в аварии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не ходила... все нашла сама... неправильная разметка, неправильно установленные знаки, не по госту, противоречия между правилами, гостами и разметкой, разве знак может быть установлен за 800 метров от его исполнения? И т.д. завтра начерчу схему, мы там были, сняли все размеры. Будет очень красиво... красивее, чем у гайцов. Далее заготовлю пламенную речь со всеми ссылками на противоречия и нарушения... а если не получится, скажу, что я о них думаю-спец гаи упорно называл установленный знак совсем другим названием, при таком ужасном дтп гайцы все пытались меня отослать в комиссарам... а потом честно врали, что они этого не говорили... подставнеые свидетели-друганы фуриста и т.д. и т.п.

08.10.2019, 20:34

Рыжий кот виноват как всегда. Как анекдот про бухариков мышей и ворону с сыром.

09.10.2019, 02:59

Так вы изначально сделали остановку в неположенном месте и тем самым создали или могли создать аварийную ситуацию. Конечно лучше на видео оценить. Полагаю что вы создали помеху движению и способствовали дтп. полагаю ваша вина.

03.10.2019, 19:06

Дополнительная полоса движения - 4-я длится всего на протяжении от одной остановки до другой и по ней прямо выезжаешь на остановку, тут же на конце остановки знак-"конец полосы". на остановке стоять нельзя, а полоса отгона за знаком практически отсутствует-нанесены 2 пунктирных разметки - одна-2, 95 м, другая - 1,30., затем 2,55 и 0.84 см. как я могла по ним перестроиться-если моя машина уже напротив знака не входила в эти параметры, и фура тут же зацепила ее и поташила, затем хряснула об столб и снесла его. конца разметки не было... только 2 пунктира параллельно друг другу, а затем-пустота до столба и у столба же разметка 3-й полосы. Где ж мне было перестраиваться?

06.10.2019, 19:55

Виновник дтп рыжий кот. Пол страницы одних ваших. Как спам. Найдите спеца. За бесплатно такое сложное дело никто не будет тем более спецов мало. Не каждый от силы каждый 8 из 8 вам сможет разьяснить. Удачи Вам.

06.10.2019, 20:54

КАКАЯ СХЕМА? ДОП. 4-Я ПОЛОСА ВЕДЕТ ПРЯМО НА ОСТАНОВКУ, В КАРМАН. ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ОБОЗНАЧЕН НОРМАЛЬНЫЙ ВЫЕЗД ОТ ОСТАНОВКИ, НА КОНЦЕ КОТОРОЙ СТОИТ ЗНАК 5.15.5 "КОНЕЦ ПОЛОСЫ"-ПОЛОСА ОТГОНА... ДОРОЖНИКИ И ГАИШНИКИ ЕЕ ПРОСТО НЕ НАНЕСЛИ, ЧЕМ И СОЗДАЛИ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ.. СЕГОДНЯ БЫЛА НА ЭТОМ МЕСТЕ... ТАМ ОПЯТЬ КУЧА ОСКОЛКОВ, СНОВА КТО-ТО ПОПАЛСЯ НА ЭТУ ИДИОТСКУЮ РАЗМЕТКУ

06.10.2019, 20:14

Нужно побывать на месте дтп и схема сравнить. Вообще есть желание позвоните.

06.10.2019, 20:19

Когда я плачу за консультации или привлекаю к делу адвоката-я всегда проигрываю дело и деньги на адвокатов за проигранные дела никто никогда не возвращает. Не работаете бесплатно, не надо. Завтра схожу на бесплатную консультацию. Будьте здоровы!

07.10.2019, 20:14

Сходите вам и скажу на бесплатно что вы хотите услышать вы правы.. слава богу. Только есть пословицы бесплатный сыр только где... скупой платит дважды. Есть анекдот. Сидит ворона на дереве с сыром а внизу мыши мышь ей-ворона будешь она даа.. на другой день ворона пить будешь-она молчит. Мышь ворона похмелишся-она дааа. На другой день ворона пить будешь-молчит. Мышь ворона похмелишся-молчит. Мышь ей ворона и ты думаешь мы тебя обманываем-ворона-дааа...

07.10.2019, 21:29

Нет, не ходила... все нашла сама... неправильная разметка, неправильно установленные знаки, не по госту, противоречия между правилами, гостами и разметкой, разве знак может быть установлен за 800 метров от его исполнения? И т.д. завтра начерчу схему, мы там были, сняли все размеры. Будет очень красиво... красивее, чем у гайцов. Далее заготовлю пламенную речь со всеми ссылками на противоречия и нарушения... а если не получится, скажу, что я о них думаю-спец гаи упорно называл установленный знак совсем другим названием, при таком ужасном дтп гайцы все пытались меня отослать в комиссарам... а потом честно врали, что они этого не говорили... подставнеые свидетели-друганы фуриста и т.д. и т.п.

08.10.2019, 20:34

Рыжий кот виноват как всегда. Как анекдот про бухариков мышей и ворону с сыром.

09.10.2019, 02:59

САМ ТЫ КУРИЦА! Я БЕЗ АДВОКАТОВ 6 ПРОЦЕССОВ ВЫИГРАЛА, А 2-С АДВОКАТАМИ-ПРОИГРАЛА! И 2 РАЗА ПРОИГРАЛА ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ АДВОКАТАМИ! КОНЕЧНО МЫ НА МЕСТЕ СОСТАВЛЯЛИ ПЛАН, ДО САНТИМЕТРА ВСЕ ВЫВЕРЯЛИ.

09.10.2019, 12:38

Татьяна, добрый день!. тогда вопрос: зачем Вы на этом сайте?

09.10.2019, 12:39

Если Вы заехали в карман неважно по чьей вине (дорожники, ДПСники...), то при выезде из кармана, не должны создавать препятствий другим транспортным средствам в движении ими по своей полосе.

То, что по-Вашему мнению разметка нанесена неверно, каким образом сказывается на Вашей вине в том, что Вы фактически влезли под грузовик?

Ваша вина - 100%.

09.10.2019, 12:41

Выиграла алименты у своих мужей.

09.10.2019, 14:38

Я выезжала по разметке, нанесенной неверно, которая ведет в н икула, обрывается, нет ее закругления, неверно установлены знаки "конец полосы", я думала, еду по полосе разгона, перестроения.

09.10.2019, 14:11

Я думаю исправить можно. Просто время займет. Я в россии могу обратить внимание своим обращением определённые министерства и до приёмной президента рф. интересное дело у вас для практики интересно и вам помочь и аналитический думать переходом в другое направление. А вы в каком городе у себя живете.

09.10.2019, 14:37

В Иркутске... день невезения... то принтер не работал, то инет отключили.

09.10.2019, 22:14

В схеме гаи такая мазня была... не помню, что я там написала... завтра буду опротестовывать... ведь на момент аварии у меня не было рулетки и знаний ГОСТов. а что я тут обсуждаю-так в спорах рождается истина и приходят неординарные решения.

09.10.2019, 22:25