Может ли теперь получить этот участок его супруга, если с момента смерти прошло 11 лет.
Мой дедушка по завещанию получил от матери земельный участок, но в наследство не вступил, так как проживал в Украине. Через 4 года после смерти матери он скончался. Может ли теперь получить этот участок его супруга, если с момента смерти прошло 11 лет. Она является гражданкой Украины, где и проживает в данный момент.
Здравствуйте, Арина. Полагаю, что супруга Вашего дедушки не вправе получить земельный участок, который был завещан Вашей мамой, ибо из Вашего вопроса не усматриваю оснований считать, что дедушка принял этот земельный участок по наследству, так как законодательно установлен срок для принятия наследства, ограниченный 6 месяцами после смерти. Существуют, правда, основания для удовлетворения требований о признании права на принятие наследства по истечении указанного срока, но данные вопросы положительно можно разрешить лишь при очной косультации. Всего Вам доброго.