Вопрос опеки - Нужно ли оформлять доверенность или опекунство, если младший ребенок хочет жить с бабушкой?
У меня от первого брака двое детей, и младший ребенок хочет жить с бабушкой (бывшая свекровь) ребенку 10 лет, но ребенку требуется наблюдение психиатра, могу ли я написать на бабушку доверенность или надо оформлять опекунство, отец ребенка живет со своей матерью.
Если ребёнок будет жить с бабушкой, нужно оформить временную опеку. Следут обратиться в орган опеки по месту жительства ребёнка.
Здравствуйте! Если ребенок фактически будет проживать в квартире с отцом, никаких доверенностей и опекунства не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Можете написать доверенность на бабушку, можете сделать временное опекунство.
Уточните, как лучше сделать в вашем случае в органах опеки.
Спасибо за обращение на наш сайт.