Как отменить опекунство над ребенком и забрать его, если оно оформлено на бабушку?

Скажите пожалуйста могу ли я отменить опекунство над своим несовершеннолетним ребёнком? От первого брака ребёнок остался, живет со свекровью. Жена умерла. Ребенка хочу забрать но там оформлено опекунство на бабушку.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если не были лишены родительских прав можете забрать ребенка. Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в органы опеки, а в случае отказа - в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!