Анна, 09.06.2017, 12:22

Лишение свободы на 2,5 года, новые отработки и запрет на вождение - Каковы сроки и их последовательность?

Вопрос №12667698 из г. Тверь
опубликован 09.06.2017, 12:22
Я был лишен на 2,5 года попался снова дали отработки, и на год суд постановил, запрет занемать должности связанные с вождением!2,5 года прошло, я не пойму а тот год тоже прошел? Или сро пошел после истечения 2,5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данные наказания Вам определил суд в соответствии с приговором за преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ. После окончания срока лишения по административному наказанию в 2,5 года, начнет идти срок по приговору. Удачи!

09.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что вы понимаете под отработкой нам неизвестно. Срок лишения специального права при назначении обязательных работ начинает течь с момента вступления приговора в законную силу а это через десять дней после вынесения.

09.06.2017, 12:40

Тоесть два срока поралельно идут?

09.06.2017, 17:50

ДА, по уголовному делу, без лишения к реальному лишению свободы и основное и дополнительное наказание исполняется параллельно. Всего доброго.

09.06.2017, 18:13

Да оба исполняются с момента вынесения приговора параллельно, по административным делам друг за другом., поэтому уточнить можно только видя приговор.

09.06.2017, 19:26