Возможно ли отказ налоговой инспекции в предоставлении перечня крупных предприятий транспортной сферы по запросу департамента инвестиционного развития и на основе какого нормативно-правового акта?
Имеет ли право налоговая инспекция дать отказ на запрос департамента инвестиционного развития о предоставлении перечня крупных предприятий транспортной сферы, и на основании какого нормативно-правового акта?
Добрый день. Обработка любой информации должна преследовать вполне конкретные цели. Если Вы претендуете на получение информации, то это Вы должны обосновать свое право запрашивать данную информацию, а не налоговая должна Вам сказать почему она не предоставляет что-то.
Еси запрос составлен также как Вы задаете вопрос - имеет право отказать. Налоговая никому не обязана ничего давать кроме судебных и следственных органов. А перечень предприятий может дать Госкомстат, так как они предоставляют коды по видам деятельности и получают балансы от всех организаций.