Кемерово, 09.06.2017, 12:47

Могу ли прописать новорожденного в частный дом автоматически, если нет домовой книги.

Вопрос №12667836 из г. Кемерово
опубликован 09.06.2017, 12:47
Могу ли прописать новорожденного в частный дом автоматически, если нет домовой книги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для регистрации новорожденного ребенка нужно согласие родителей, их паспорта и выписка из домовой книги.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Автоматически никакого нельзя зарегистрировать в жилом доме. Для регистрации ребенка, нужно согласие обоих родителей, а также наличие домовой книги. Также один из родителей должен быть зарегистрирован в этом доме.

09.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Обратитесь со вторым родителем, с паспортами и свидетельством о рождении - зарегистрируют. Удачи Вам и всего хорошего!

09.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вы имеете право прописать новорожденного ребенка по месту своей регистрации без чьего - либо согласия. Однако, документом, в который вносятся сведения о зарегистрированных и выписавшихся лицах из домов частного сектора, заносятся именно в домовую книгу.

09.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если взять выписку из жэка так могут прописать?

09.06.2017, 13:01

Обязаны зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка в жилом помещении, где уже зарегистрирован кто-то из его родителей. Согласия собственников не нужно.

09.06.2017, 13:02

Здравствуйте. Попробуйте, но не факт, для регистрации в частном секторе требуется помимо документов, подтверждающих право матери проживать по адресу, еще и документ, в который вносятся сведения. А это - домовая книга (. А куда делась домовая книга?

09.06.2017, 13:04

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить свой паспорт, с отметкой о регистрации в данном доме и вам сразу должны выдать выписку.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.06.2017, 13:09