Могу ли прописать новорожденного в частный дом автоматически, если нет домовой книги.
Здравствуйте.
Для регистрации новорожденного ребенка нужно согласие родителей, их паспорта и выписка из домовой книги.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Автоматически никакого нельзя зарегистрировать в жилом доме. Для регистрации ребенка, нужно согласие обоих родителей, а также наличие домовой книги. Также один из родителей должен быть зарегистрирован в этом доме.
Здравствуйте! Обратитесь со вторым родителем, с паспортами и свидетельством о рождении - зарегистрируют. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Вы имеете право прописать новорожденного ребенка по месту своей регистрации без чьего - либо согласия. Однако, документом, в который вносятся сведения о зарегистрированных и выписавшихся лицах из домов частного сектора, заносятся именно в домовую книгу.
А если взять выписку из жэка так могут прописать?
Обязаны зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка в жилом помещении, где уже зарегистрирован кто-то из его родителей. Согласия собственников не нужно.
Здравствуйте. Попробуйте, но не факт, для регистрации в частном секторе требуется помимо документов, подтверждающих право матери проживать по адресу, еще и документ, в который вносятся сведения. А это - домовая книга (. А куда делась домовая книга?
Здравствуйте.
Вам нужно предоставить свой паспорт, с отметкой о регистрации в данном доме и вам сразу должны выдать выписку.
Спасибо за обращение на наш сайт.