Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери без домовой книги на частный дом.
Здравствуйте! Регистрация осуществляется в миграционной службе, домовые книги давно отменены в связи с чем не требуютсч.
Гульфия, можно. Главное согласие собственника дома.
Домовые книги давно отменены!
С 2019 года функции регистрационного учета выполняет Управление по вопросам миграции МВД РФ. На основании приказа МВД от 31.12.2017 № 984 вступил в силу новый административный регламент. Стали не актуальны такие формы справок, как карточка регистрации, поквартирная карточка и домовая книга.
Сейчас нет домовых книг.