Операция с недвижимостью - какие налоговые обязательства возникнут после продажи квартиры?
Здравствуйте! Декларацию обязаны будете предоставить, потому что владели менее трех лет, а налог платить не должны, если 426 тр. составляет 70% от кадастровой стоимости квартиры. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Декларацию надо будет заполнять, чтобы показать, что Ваш доход равен нулю, поэтому налога платить не надо. Удачи Вам.
Декларацию нужно подавать в любом случае, а аналог вам платить не нужно будет, если кадастровая стоимость в вашем случае не занижена. Если же вы занизили кадастровую стоимость, то налог будет исчисляться именно из кадастровой стоимости, умноженное на коэффициент 0.7