Как защитить свои права - снятие детских денег на погашение кредита без согласия - законно ли это и что делать?
Ситуация следующая: у меня имеется зарплатная карта банка и там же был в 2013 оформлен кредит. Кредит оплачен не был до 2017 года, после устройства на работу, с зарплаты отдавала по паре тысяч (долг оставался небольшой), сейчас нахожусь в декрете и стали снимать детские деньги в счёт уплаты кредита. Законно ли это? Что я могу сделать? И в течение какого времени я могу потребовать возврат денежных средств? (Снимают уже три месяца, не могу обратиться к приставали и в банк, т.к нахожусь в деревне с ребёнком)
Лучший ответ
Направьте заявление приставу по почте о возврате денег, так как на этот счет идут детские пособия, на которые по закону обратить взыскание нельзя.
Наконец-то все понятно, благодарю!