Бабынино, 09.06.2017, 13:09

Почему при стаже 40 лет пенсия 7500. 1954 г. рождения.

Вопрос №12667951 из г. Калуга
опубликован 09.06.2017, 13:09
Почему при стаже 40 лет пенсия 7500. 1954 г. рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию в Пенсионный фонд, где Вам подробно разъяснят из чего складывается Ваша пенсия, и, если что-либо упущено, то будет возможность это исправить.

Размер пенсии складывается (определяется) из нескольких составляющих, в том числе: продолжительность стажа до 01.01.2002 года (влияние оказывает и то какая его часть приходилась на советский период), какой размер заработной платы был до 01.01.2002 года, в каком размере работодатель в период с 01.01.2002 года начислял и уплачивал взносы в Пенсионный фонд, наличие иждивенцев и некоторые другие составляющие.

09.06.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте значит либо у вас была маленькая зарплата с 2002 года Либо вы не предоставили в Пенсионный фонд справку о любых 5 годах непрерывного стажа до 2002 года для расчёта пенсии всё это влияет на размер вашей пенсии Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вам предоставить там расчет если вас что-то не устроит в этом расчёте Напишите жалобу в прокуратуру района они проверят Законность этого расчёта поднимут ваше пенсионное дело.

09.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Всё зависит от того какие справки вы предоставили о своей заработной плате за любые пять лет непрерывного стажа. Если Зарплата была маленькая, то. Пенсия у вас маленькая.

09.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы любые 5 лет непрерывного стажа можете взять для расчета, до 2002 года. Выгоднее всего для расчета предоставить справку конца 80-хх - начала 90-хх годов. Удачи Вам!

09.06.2017, 13:30

А почему вариант пенсионного обеспеченья выбран 1967 г и моложе.

09.06.2017, 13:30