Ситуация после аварии - предложение агентства вернуть деньги вызывает сомнения и вопросы

Такой вопрос. Попала в аварию, но я не виновник. Приехали на аварию аварийные коммисары. Оформили дтп и т.п.потом ездила отвозила документы и реквизиты счета, для перечисления денег. Тут звонят с этого агенства, или как их назвать просят что бы приехали. Ну и вообщем говорят, насчитали 41000 вам ущерб, но что бы их забрать надо судится 5-6 месяцев, с той страховой виновника наверное, потом что бы я заплатила 6000 эксперту, но деньги эти вернут, или они мне сейчас выплатят наличкой 30000 если я всего этого не хочу. Я не пойму почему так. Что за бред. Платить мне за какого то эксперта, если уже насчитали сумму, с кем то судится якобы, вообщем я не пойму. Платит же виновник за всё.Почему не хотят мне отдать деньги, ту сумму что насчитали, сами сказали как оценят переведут на карту, а тут и суд надо какой то а если нет то наличкой меньше на 10000 тысяч. Что за обман.
Лучший ответ

Вас автокомиссары берут просто в оборот, они выкупают Ваше право требования перед страховой компанией, а затем сами будут судиться с ней, получив гораздо большую сумму. От их предложения Вы можете отказаться.

Здравствуйте никакого обмана тут нет Вам абсолютно правильно всё сказали Обратитесь за консультацией очно к автоюристу он вам всё разъяснит подробнее Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Это Вас таким образом разводят, что бы Вы продали им право требования к страховой компании. Советую просто обратится самому в страховую компанию.

Вам говорят не хотите и не общайтесь ни с какими то аварийными комиссарами, они всего лишь ваши частный посредники между вами и страховой, можете общаться со страховой напрямую.