Как получить дубликат утерянного свидетельства о рождении, выданного на Украине, для граждан России, проживающих в России
Здравствуйте. Вы можете заказать дубликат свидетельства о рождении, обратившись в МФЦ, и оплатив госпошлину. Правда сроки получения могут затянуться, поскольку сведения нужно запрашивать из другого государства.
Здравствуйте. При нынешних напряженных отношениях с Украиной, скорее всего, свидетельство о рождении Вы восстановить не сможете.
Но поскольку Вы совершеннолетняя, у Вас имеется паспорт, то свидетельство о рождении Вам и не потребуется.
При необходимости доказать наличие родственных отношений Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении данного юридического факта. И заявить ходатайство о запросе справки из архива ЗАГСа, который выдавал свидетельство.
Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Увы, но только по месту рождения - в Украине. Если не можете туда выехать, придется направлять запрос. Начните с обращения к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!