Взял комнату по расписка деньги отдал оказалась комната на детях что делать как вернуть деньги помогите.
Если договор не заключали и переход права не регистрировали, то с вами общался мошенник - обратитесь в полицию по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.
Вам нужно обратиться в суд с исковым требованиям о признание договора купли-продажи недействительным и возврате уплаченных денежных средств. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ или обращайтесь к юристу.
Доброго времени. Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Расторгать договор купли-продажи не требуется, т.к. не соблюдена форма договора (требуется регистрация сделки в Росреестре).