Райчихинск, 09.06.2017, 13:37

Какой берется прожиточный минимум при подачи документов на детское пособие в г. Райчихинск?

Вопрос №12668135 из г. Райчихинск
опубликован 09.06.2017, 13:37
Какой берется прожиточный минимум при подачи документов на детское пособие в г. Райчихинск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какое пособие имеется ввиду?

Если Вы говорите о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то расчет производится в размере 40% от Вашей средней заработной платы за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая (до получения больничного по БиР).

Если же Вы не трудоустроены, то пособие на первого ребенка составляет около 2500, за второго ребенка примерно 5000

09.06.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Когда продлеваешь детские, (ежемесячное после 3 лет) ,приносишь документы, какой прожиточный минимум высчитывается с доходов?

09.06.2017, 13:47

В расчет берется МРОТ, то есть для получения выплаты у Вас должен быть доход менее 7500 на одного человека в семье. Если более, то в выплате Вам откажут.

09.06.2017, 13:49

Здравствуйте! Прожиточный минимум рассчитывается на дату подачи заявления. На детей-своя сумма, на трудоспособное население-другая.

09.06.2017, 13:50

Придете вы уже в соцзащиту - там высчитают ваши доходы и определят статус малообеспеченной семьи, назначат пособие на срок 6 месяцев.

09.06.2017, 13:52