Санкт-Петербург, 09.06.2017, 13:57

Проблема с заказом в интернет-магазине - как разрешить ситуацию?

Вопрос №12668136 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 13:57
Помогите как правильно разрешить следующую ситуацию. 13 марта в интернет магазин "мебель дому" заказала буфет и тумбу перечислила 30%предоплаты согласно информации от магазина деньги поступили мебель будет доставлена в 60 дней. 9 июня истекает срок доставки товара в интернет магазине не владеют информацией о сроках поставки третий день обещают сообщить. Заказ на фабрике не сделан. Что делать в этой ситуации. Мой адрес saltnikita2605@gmaill.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Если товар не будет доставлен в срок указанный в договоре то вы вправе воспользоваться статьей 18 закона РФ о защите прав потребителей в том числе требовать расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств.

09.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете выбрать несколько вариантов, либо установить новый срок для доставки мебели, либо требовать возврата уплаченных денежных средств.

09.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

09.06.2017, 14:12

Можно ли потребовать от фирмы снижение цены за просроченные выполнения заказа дни. Фирма владеет суммой по пред заказу в течении 60 рабочих дней. Сумма не маленькая а когда поставят мебель не могут ответить.

09.06.2017, 14:08

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Можете требовать только это.

09.06.2017, 14:10

Здравствуйте. На Вашем месте я бы вовсе расторгла договор поставки. Тогда можно будет вернуть и предоплату, и взыскать неустойку за неисполнение сроков доставки и компенсацию морального вреда и штраф в пользу потребителя.

09.06.2017, 14:12