Вопрос о правах супруги на дом мужа после двадцатилетнего развода
Здравствуйте! Не может претендовать на дом, который был построен после развода, даже если супруга прописана в этом доме. Это-не совместно нажитое имущество супругов.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Кроме того дом не является совместно нажитым имуществом.
Добрый день! Нет, в данном случае прописка не является основанием чтобы претендовать на дом, прописка это лишь права пользования, т.е. проживание, а если дом был оформлен на супруга после развода, это уже не совместная собственность супругов.
Здравствуйте.
Дом не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит, даже если супруга там зарегистрирована.